Найти: на

№ 47

23 сентября 2003 года

Этот грозный "Терек"

После ничьи - 1:1 в Нальчике футболисты СКА-«Энергии» отправились в Лермонтов, где встречались с «Тереком» из Грозного. Единоличный лидер первенства оказался сильнее - 3:1.
Хозяева открыли счет на 27-й минуте после удара Александра Зернова. Правда, такой поворот событий хабаровчан не смутил и вскоре они отыгрались. Отличился Максим Живновицкий, записавший на свой счет шестой мяч в этом сезоне.
«Терек» вновь вышел вперед на 50-й минуте с помощью пенальти. Минимальный счет держался довольно долго, только на 85-й минуте Илия Илиев окончательно снял все вопросы по поводу победителя матча. Кстати, этот полузащитник является главным «обидчиком» наших футболистов в нынешнем первенстве. Ведь в поединке первого круга в Хабаровске именно Илиев забил два мяча, обеспечив «Тереку» победу - 2:1.
Результаты других встреч тура: «Динамо СПб» - «Нефтехимик» - 0:2, «Балтика» - «Газовик-Газпром» - 1:0, «Кубань» - «Кристалл» - 3:0, «Анжи» - «Химки» - 3:0, «Спартак» - «Локомотив» - 1:0, «Металлург-Кузбасс» - «Металлург» (Лп.) - 1:3, «Томь» - «Факел-Воронеж» - 1:0, «Урал» - «Лада» - 3:1, «Амкар» - «Лисма-Мордовия» - 1:1.
Очередной тур состоится 27 сентября. В гости к «энергичному войску» приедет краснодарская «Кубань», которая,  как и «Терек», борется за одну из путевок в премьер-лигу. Кстати, за южан сейчас играет известный форвард Владимир Бесчастных.