Найти: на

№ 47

23 сентября 2003 года

Дарькина - в пару к Булыкину!

Во время недавнего кинофестиваля во Владивостоке местной публике было предложено и экзотическое спортивное зрелище - футбольный матч между командой фестивальных «звезд» и сборной администрации Приморского края.
Впрочем, ожидаемый «звездопад» оказался весьма скудным. На стадионе были замечены разве что Александр Абдулов и Елена Проклова, но они покинули арену ещё до начала матча. Ну а ещё две «звезды» - Борис Хмельницкий и Сергей Степанченко - были явно не в форме и, отшутившись («Форму не нашли подходящего размера - испугались, наверное»), вскоре удалились за столик, установленный за... одними из футбольных ворот. Там популярные актеры на глазах у публики продолжили, видимо, недавно прерванный «фуршет»...
В итоге «звездную» честь на поле защищали работники местного драмтеатра им. Горького да рок-музыканты из группы «Ва-банкъ». В такой ситуации главным «светилом» стал губернатор Приморья Сергей Дарькин. Ведомая им чиновная дружина уже к перерыву сделала надежный задел - 3:1. Причем габаритный Дарькин, что твой Булыкин, на острие атаки не щадил ни себя, ни противника. Однако голы долго забивал не он. Но во втором тайме губернатор все же отличился, установив окончательный счет - 6:4 в пользу хозяев фестиваля.
Но самое забавное наблюдалось уже после матча - как раз по поводу единственного гола губернатора. На следующий день я прочел в паре местных газет, что Дарькин, оказывается, «отметился в протоколе» дважды, другим моим приморским коллегам очень понравился заголовок «Губернаторский «хет-трик», а в вечернем телерепортаже я услышал, что руководитель края провел в ворота «звезд» аж четыре мяча.
Догадываетесь, какое из этих СМИ в ближайшее время ждет солидное денежное вливание?