Найти: на

№ 50

4 ноября 2003 года

В антракте сразимся с японцами

На равных сражались хоккеисты «Амура» в Магнитогорске с грозным «Металлургом», но все же уступили - 0:1.
«Магнитка», в предыдущем туре легко расправившаяся с ЦСКА, возможно, надеялась, что и матч с хабаровчанами станет для нее легкой прогулкой. Но дальневосточники уже в дебюте дали понять, что голыми руками их, как говорится, не возьмешь. Гости довольно часто атаковали последний рубеж уральцев. А когда возникали опасные моменты у наших ворот, на высоте, как обычно, был Алекс Вестлунд.
Лишь однажды, на последней минуте второго периода, хозяевам удалось порадоваться: достиг цели дальний бросок Андрея Соколова. Эта шайба в итоге оказалась единственной.
Результаты других встреч: «Нефтехимик» - «Ак Барс» - 1:2 (овер.), «Лада» - «Северсталь» - 2:1, «Салават Юлаев» - СКА - 3:0, «Металлург» (Нк.) - «Химик» - 2:3 (овер.), «Сибирь» - «Авангард» - 2:2, «Динамо» - ЦСКА - 2:3, «Локомотив» - «Торпедо» - 2:3.
Сейчас в чемпионате перерыв до 12 ноября, связанный с участием сборной России в Кубке «Карьяла». Наша команда «тайм-аут» проведет дома. Кстати, в эти дни в Хабаровске гостит молодежная сборная Японии. 5 и 7 ноября соперником команды из Страны восходящего солнца станет наш фарм-клуб, 6 и 9 ноября японцев будут экзаменовать хоккеисты «Амура».