Найти: на

№ 51

18 ноября 2003 года

"Дубль" Тарасова не помог

«Амур» - «Лада» - 2:3 (2:0, 0:2, 0:1). Шайбы забросили: Тарасов (2, 19) - у хозяев; Бойков (22), Павлов (23), Берников (49) - у гостей.

Состав «Амура» в этом матче был ослаблен отсутствием Сергея Кривокрасова. Его выходу на лед воспрепятствовала ангина. С учетом того, что дальневосточники в нынешнем чемпионате не отличаются высокой результативностью, а у «Лады» самая крепкая оборона среди команд суперлиги, исход матча вызывал определенные опасения.
Однако начало встречи вселило оптимизм. Едва секундная стрелка пошла на второй круг, хозяева организовали выход Дмитрия Тарасова на ворота канадского голкипера «Лады» Франсуа Лаббе. Дмитрий не сплоховал, открыв счет. «Амур» продолжал  в том же духе и в концовке периода провел вторую шайбу: Тарасов оформил «дубль».
С таким поворотом событий «Лада» была явно не согласна, и во второй трети матча преимущество «Амура» в счете испарилось в течение двух минут. А в начале третьего периода защитник хабаровчан Геннадий Разин жестко атаковал форварда гостей, оставив хозяев на пять минут в меньшинстве. «Амур» выстоял, но при этом затратил слишком много сил. В середине третьего периода нападающий тольяттинцев Руслан Берников, хорошо знакомый нашим болельщикам, принес «Ладе» победу. Выиграв силовую борьбу у борта, он выкатился на «пятачок» и в ближнем бою переиграл голкипера «Амура» Алекса Вестлунда.

Результаты других встреч тура: «Северсталь» - «Торпедо» - 1:2, СКА - «Локомотив» - 2:2, ЦСКА - «Салават Юлаев» - 0:3, «Авангард» - «Металлург» (Мг.) - 6:2, «Химик» - «Динамо» -  3:2, «Ак Барс» - «Сибирь» - 2:2, «Нефтехимик» - «Металлург» (Нк.) - 1:2.