№ 55

20 января 2004 года

СКА-«Нефтяник» - команда первого тайма?

СКА-«Нефтяник» (Хабаровск) - «Саяны» (Абакан) - 6:2 (5:0).
Голы: Е. Стеблецов (5, 26), А. Голитаров (11, 40), Д. Попов (28), А. Суздалев (65) - у хозяев; А. Галеев (50), Ф. Захаров (75) - у гостей.

В победе хозяев в отчетном матче, понятное дело, никто не сомневался - разница в классе этих соперников все же очевидна. И «желто-черные» уже в дебюте, что называется, поставили соперника на место, поведя 2:0. В обоих случаях очень полезно сыграл Евгений Швецов, выдавая ювелирные пасы своим партнерам.  Евгению Стеблецову и Алексею Голитарову оставалось только переадресовать мяч в цель.
К перерыву «армейские нефтяники» довели счет до 5:0 (хотя могли забить чуть ли не вдвое больше) и... успокоились. Во втором тайме они добровольно отдали инициативу «Саянам», которые сумели немного подсластить пораженческую пилюлю.
Любопытно, что один из голов в ворота Олега Андрющенко забил экс-форвард хабаровчан Федор Захаров, который сейчас на правах аренды играет в абаканской команде. «Федя скоростной, настырный, агрессивный нападающий, - скажет после матча о нем наставник гостей Юрий Иванов. - Так что нам он еще поможет».
- Результатом я, конечно, доволен, а вот игрой - нет, - в который раз грустно констатировал главный тренер СКА-«Нефтяника» Виктор Ковалев. - Столько у наших ребят брака! У меня уже просто нервы на пределе. Что ж, устроим небольшой «разбор полетов», ведь уже в среду команду ждет очень важная игра с «Енисеем».
Результаты других встреч: СКА-«Забайкалец» - «Енисей» - 2:8, «Металлург» - «Сибскана» - 4:3, СКА-«Свердловск» - «Сибсельмаш» - 5:4, «Маяк» - «Кузбасс» - 5:9.