Найти: на

№ 59

16 марта 2004 года

"Водник" - чемпион!

Архангельск ликует - тамошний «Водник» в очередной раз выиграл золотые медали чемпионата России по хоккею с мячом.

Уже в первом раунде финальной серии с кемеровским «Кузбассом» архангелогородцы заявили о своих серьезных намерениях, добившись убедительной победы - 7:2. В повторной игре сибиряки, правда, выиграли, но лишь 4:3, и «бронза» досталась «Зоркому», который разобрался с «обидчиком» наших хоккеистов кировской «Родиной» - 1:1, 6:1.
Что же касается СКА-«Нефтяника»,  то он, отказавшись от «утешительного» турнира за 5-8 места, в итоге поделил 7-8 строчку с красноярским «Енисеем».
Итак, чемпионат, который в очередной раз не обошелся без скандалов, позади. Но лучшим клубам еще предстоит принять участие в решающей стадии Кубка России: этот турнир пройдет в Кемерово. Первым соперником хабаровчан в 1/4 финала будет «Зоркий».

Игорь ДМИТРИЕВ.

...Плюс «Лесохимик»

Победителем соревнований в первой лиге стал «Лесохимик» из Усть-Илимска. Он выиграл финальный турнир лучших команд лиги в своем городе и в будущем сезоне пополнит состав участников элитного дивизиона.