Найти: на

№ 63

11 мая 2004 года

Победа в... День Победы

И все-таки пришел праздник на улицу СКА-«Энергии». После затяжной серии неудач (одна ничья в пяти матчах) наши футболисты наконец-то выиграли. Причем в гостях. Обыграли хабаровчане новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» - 1:0.

Кстати, в играх старых соперников (помните, какие жаркие бои вели дальневосточники с сибиряками в зоне «Восток» второй лиги?) в Новокузнецке, как правило, побеждали хозяева, и нередко с помощью пенальти. Но на этот раз, к счастью для СКА-«Энергии», традиция была нарушена. Гол, который уже на 14-й минуте забил Сергей Рыжих, в итоге оказался решающим. Символично, что этот успех пришелся на 9 мая - Праздник Победы.
Результаты других встреч: «Динамо» (Бр.) - «Балтика» - 3:0, «Черноморец» - «КАМАЗ» - 3:0, «Анжи» - «Нефтехимик» - 0:2, «Спартак» - «Лисма-Мордовия» - 2:0, «Арсенал» - «Уралан» - 1:0, «Орел» - «Динамо» (Мх.) - 1:0, «Сокол» - «Химки» - 2:0, «Металлург» - «Локомотив» - 2:1, «Томь» - «Луч» - 1:0.
В очередном туре, который состоится 16 мая, наши футболисты участия принимать не будут. А 19 мая СКА-«Энергию» ждет своеобразное дерби во Владивостоке. Правда, в матче с «Лучом» не выйдет на поле капитан хабаровчан Алексей Поддубский, получивший в игре с «Металлургом-Кузбассом» «лишнюю» (четвертую) желтую карточку.