Найти: на

№ 64

25 мая 2004 года

"Карат-ДВ" ждет соперника

В июне стартует не только чемпионат Европы, но и очередное первенство Хабаровска по футболу. В эти дни, пока идет заявочная компания и определяется  состав участников этого турнира, некоторые коллективы проводят товарищеские матчи. А вот для двух команд из их числа генеральной репетицией можно считать полуфинальную игру на кубок города: в субботу «Карат-ДВ» и  «Металлург-Эльтера» в очной встрече выявляли будущего участника финала.

Первая половина матча прошла с небольшим территориальным преимуществом «металлургов». Они четче играли в пас, разыгрывали интересные комбинации. В середине тайма им удалось провести быструю атаку. После скоростной комбинации на левом фланге с участием бывших игроков команды мастеров СКА Вячеслава Бегичева и Михаила Иванова (чувствуете, каков нынче уровень городского футбола!)  мяч был доставлен верхом в штрафную соперника, но после удара кого-то из их партнеров попал в перекладину.
«Карат-ДВ» атаковал реже, зато удачливее. Развязка наступила в концовке первого тайма, когда «Карат-ДВ» сначала реализовал 11-метровый, а спустя несколько минут забил еще один мяч. В этом моменте перекладина «подыграла» атакующим: мяч от нее после дальнего удара отскочил прямо на ногу другому «каратовцу», который и пробил точно в нижний угол ворот.
Во втором тайме «МЭ» перевела игру на половину соперника, стремясь переломить ход встречи. Однако курьезный гол (мяч после одной из контратак «зелено-синих» по замысловатой траектории влетел под перекладину) в середине тайма предопределил исход полуфинала.
«Металлурги» по инерции провели еще несколько атак, но сумели забить лишь гол престижа, реализовав пенальти. В итоге победа «Карата-ДВ» - 3:1.
Так определился первый участник финальной игры, которая по традиции состоится в день празднования годовщины города.  Другой финалист станет известен сегодня, когда между собой сыграют молодые дублеры СКА-«Энергии» и клуб ветеранов футбола «Космос».