22 июня 2004 года

Упущенная победа

СКА-«Энергия» (Хабаровск) - «КАМАЗ» (Набережные Челны) - 1:1 (1:0).
Голы: С. Рыжих (7) - у хозяев; Р. Калимуллин (90) - у гостей.

А счастье было так возможно, так близко, но видно не судьба...  Почти весь матч наши футболисты вели в счете (очередной, уже восьмой мяч на свой счет записал Сергей Рыжих), однако победу не удержали. На последней минуте встречи после розыгрыша углового «КАМАЗ» сравнял-таки счет. Между прочим, это была первая игра соперников в первенствах страны (ранее клубы выступали в разных лигах). И ее вполне можно было занести хабаровчанам в актив, если бы не итоговый счет, который, безусловно, больше устроил гостей.
Естественно, после матча наставники находились в разном настроении. Тренер «КАМАЗа» Юрий Газзаев (он, к слову, является троюродным братом небезызвестного Валерия Газзаева) заметил, что его подопечные на фоне достаточно агрессивных хозяев выглядели, быть может, не слишком убедительно, но, тем не менее, проявили характер и отыгрались.
- Результат не бывает случайным, - это уже точка зрения Олега Смолянинова. - Играть надо все девяносто минут. А наши игроки на финишной прямой все же «прокололись».
Теперь в активе СКА-«Энергии» 19 очков, и клуб вновь опустился на 17-е место. Очередные матчи наши футболисты проведут на выезде. 25 июня они сыграют в Саранске с «Лисмой-Мордовией», а 28 июня - в Ижевске с «Газовиком-Газпромом». Затем хабаровчан ждет встреча 1/32 финала розыгрыша Кубка России в Благовещенске. Завершают же первый круг «энергичные» дома: 6 июля они померятся силами с калининградской «Балтикой», а 9 июля - с брянским «Динамо».

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

Результаты других встреч: «Анжи» - «Череповец» - 1:1, «Луч-Энергия» - «Нефтехимик» - 0:1, «Томь» - «Газовик-Газпром» - 8:2, «Металлург-Кузбасс» - «Лисма-Мордовия» - 0:0, «Сокол» - «Динамо» (Бр.) - 1:1, «Металлург» - «Балтика» - 1:0, «Арсенал» - «Спартак» - 2:1, «Орел» - «Терек» - 0:1, «Локомотив» - «Уралан» - 2:1, «Химки» - «Динамо» (Мх.) - 3:0.