Найти: на

№ 69

3 августа 2004 года

Поражение, победа и ничья

Находящиеся на предсезонных сборах в Финляндии хоккеисты хабаровского «Амура» проводят товарищеские матчи.

В первой встрече их соперником был представитель суперлиги, новокузнецкий «Металлург». Дальневосточная команда уступила со счетом 1:5. Но затем наши хоккеисты отыгрались на челябинском «Мечеле», победив эту команду со счетом 7:3.
По словам очевидцев, первый период матча против «Металлурга» прошел в равной борьбе.  Соперник на 6-й минуте открыл счет, но спустя девять минут форвард «Амура» Алексей Копейкин (на снимке) с передачи Дениса Ячменева провел ответную шайбу.
Во второй трети матча «металлурги», проводящие, в отличие от нашей команды,  уже не первый спарринг, прибавили в движении и стали полностью доминировать на площадке. С интервалом в минуту «Металлург» дважды поражает ворота Микко Рамо, причем во втором случае наша команда играла в большинстве. Спустя три минуты хабаровчане пропускают еще один гол, а за две секунды до конца периода противнику удалось реализовать численное преимущество.
В заключительной трети матча хабаровчанам удалось выровнять игру, и обе команды в дальнейшем так и не смогли поразить ворота.
Во встрече против челябинцев не принимали участия две ведущие пятерки «Амура». Тем не менее, дальневосточники превосходили «Мечел» в скорости и за счет этого добились ощутимого перевеса. В нашей команде отличились дважды С. Басов, В. Краснослободцев, Р. Сапунков, В. Шулаков, А. Киселев, О. Минаков.
А 1 августа «Амур» встретился с усть-каменогорским «Торпедо». Игра завершилась вничью - 1:1 (в нашей команде шайбу забросил А. Копейкин).
Заключительные матчи финского сбора дальневосточники проведут 3 и 4 августа против клубов финской элитной лиги «Pelicans» (Лахти) и «HPK» (Хамменлинна).