№ 70

17 августа 2004 года

А когда-то были соседями...

«Сокол» (Саратов) - СКА-«Энергия» (Хабаровск) - 3:2 (2:0).
Голы: Б. Аджинджал (10, с 11-метрового), П. Качуро (23), Г. Близнюк (56) - у хозяев; М. Живновицкий (55), Л. Лагун (64) - у гостей.

Если в прошлом сезоне эти клубы находились по соседству в турнирной таблице («Сокол» финишировал девятым, хабаровчане замкнули десятку), то ныне они решают совершенно разные задачи. Саратовцы рвутся в премьер-лигу, а «энергичные» борются за выживание в первом дивизионе.
…Хозяева активно начали матч и уже на десятой минуте заработали пенальти. Наш фартовый вратарь Алексей Митин на этот раз был бессилен спасти положение. А к середине первого тайма наши уже «горели» - 0:2.
Впрочем, обреченными хабаровчане не выглядели и при первой же возможности опасно контратаковали. И вот Максим Живновицкий, воспользовавшись передачей справа, сокращает разрыв в счете. Правда, вскоре хозяева забивают третий мяч. Но и на этом гости не успокаиваются, и после розыгрыша углового Леонид Лагун отправляет «пятнистый» в сетку ворот «Сокола».
В дальнейшем игра шла на встречных курсах, но голов зрители больше не увидели.
Финальный свисток известил об очередном поражении СКА-«Энергии». К слову, во втором круге наши футболисты в пяти матчах набрали лишь два очка.
А вот «Луч» сумел-таки прервать затяжную серию неудач и выиграл в Липецке у «Металлурга» - 3:0.
Результаты других встреч: «Спартак» - «КАМАЗ» - 2:3, «Терек» - «Нефтехимик» - 1:0, «Динамо» (Бр.) - «Газовик-Газпром» - 2:0, «Балтика» - «Лисма»-Мордовия» - 1:0, «Анжи» - «Уралан» - 1:1, «Черноморец» - «Динамо» (Мх.) - 3:1, «Орел» - «Химки» - 0:1, «Арсенал» - «Локомотив» - 2:0.