31 августа 2004 года

Рыжих забил, но мы не победили

СКА-«Энергия» (Хабаровск) - «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - 1:1 (1:0).
Голы: С. Рыжих (29) - у хозяев; В. Егунов (73) - у гостей.

Про такие матчи обычно говорят - игра за шесть очков. В том смысле, что в дуэли соседей важно не только самому взять три очка, но и притормозить соперника. Однако на этот раз победа не досталась никому, что, разумеется, больше устроило сибиряков, которые, между прочим, имеют еще игру в запасе. Когда же, наконец, «энергичные» прервут безвыигрышную серию длиной в восемь (!) туров?
...После неудачи в игре с «Томью» тренеры хабаровчан внесли некоторые коррективы в состав. Так, в ворота встал Алексей Митин, в нападении вышли Сергей Рыжих и Василий Кармазиненко, нашлось место в «основе» и Леониду Лагуну. Правда, уже на старте матча хозяевам пришлось производить первую замену - травму получил наш капитан Алексей Поддубский, и вместо него на поле вышел Сергей Тюменцев.
Первый тайм остался за хабаровчанами, которые, наконец, сумели отличиться. В нужном месте оказался наш лучший снайпер Сергей Рыжих и поразил ворота Константина Игошина. Это его девятый мяч в нынешнем первенстве.
К сожалению, развить успех хозяева не смогли. А вот сибиряки, которым никак не хотелось возвращаться с выезда налегке (до этого они «попали» во Владивостоке - 0:3), сумели поймать хабаровчан на контр-атаке. И хотя концовка встречи прошла с преимуществом СКА-«Энергии», ничейный счет, к огорчению публики, не изменился.
- Результат для нас, как и для соперника, имел важное значение, - заметил после матча Олег Смолянинов. - Но вновь мы не досчитались  важных очков. Оставляет желать лучшего и качество игры, и психологическое состояние нашей команды. А сегодня еще и Фортуна была не на нашей стороне.
- С чем была связана замена после перерыва Виктора Файзулина, одного из лучших в составе СКА-«Энергии»?
- Он сам попросил замену. Ему пока еще тяжело играть весь матч. А вот вышедший вместо него Кандалинцев ничего не показал, поэтому мы его затем заменили.
Очередной тур состоится 4 сентября - в гости к хабаровчанам нагрянет владивостокский «Луч».