№ 74

12 октября 2004 года

Что на табло?

Без пятой партии не обойтись?

Стартовало первенство России по волейболу среди мужских команд высшей лиги (дивизион «Б»).
Хабаровские динамовцы на площадке родного зала в премьерных матчах встречались с благовещенским «Амуром». Оба поединка хозяева выиграли. Но с каким трудом! Судите сами: только в пятой партии «бело-голубые» дожимали соперника с одинаковым счетом 15:13. Вот такая счастливая развязка.
Затем хабаровчане отправились в Улан-Удэ, где их поджидали одноклубники, которые в первом туре на своей площадке дважды проиграли динамовцам Читы - 2:3, 1:3. Любопытно, что и на этот раз дело дошло  до пятой партии. Но если в первом матче нашим волейболистам подфартило и они выиграли - 3:2, то в повторном успех сопутствовал уже хозяевам.
Очередные матчи динамовцы проведут дома 16 и 17 октября с безоговорочным лидером зонального первенства последних лет - «Алросой» из Ленска.

СКА-«Энергия-2» засеребрилась

На мажорной ноте завершили первенство России в третьей лиге футболисты СКА-«Энергии-2»: в Биробиджане подопечные Игоря Протасова одолели местную команду - 3:0.
В итоге резерв команды мастеров набрал 26 очков и вслед за холмским «Портовиком» занял второе место в таблице. Замкнул тройку ФК «Благовещенск».
Но на этом у «энергичных» сезон еще не закончился: им еще предстоит сыграть два матча в чемпионате края. Впрочем, независимо от исхода этих встреч, хабаровчане обеспечили себе бронзовые медали. А победителем этих соревнований стал «Мостовик» из Комсомольска-на-Амуре.

Игорь ДМИТРИЕВ.

Надежды не оправдались

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) - «Амур» (Хабаровск) - 1:0, 3:2.

Надежды хабаровчан на приобретение хоть каких-то очков в соперничестве с «Устинкой» не оправдались. В первой игре все решил точный бросок в середине третьего периода форварда хозяев  П. Каменцева.
А вот в повторной встрече этих команд счет был открыт уже на второй минуте: торпедовцы реализовали численное преимущество.  Однако через минуту «Амур» (А. Широков) восстановил статус-кво. Буквально тут же хозяева вновь получают численное преимущество и выходят вперед.  В заключительной двадцатиминутке дальневосточная команда сравняла счет (В. Аникеев), но положительного результата ей снова не удалось добиться - за две минуты до конца встречи защитник «Казцинк-Торпедо» А. Аргоков забил решающий гол.
Теперь «Амуру» предстоит 13 и 14 октября сыграть в Барнауле против местного «Мотора».

«Погоду» сделали ветераны

Хабаровский «Голден Амур» на прошлой неделе гостил в Китае, где провел три матча в рамках Азиатской хоккейной лиги против команды «Харбин».
Первая из них, как мы уже сообщали,   принесла россиянам трудную победу со счетом 5:4.  Две другие встречи также завершились в пользу «Голден Амура» - 4:1 и 4:0. Особенно результативно действовали в этих играх ветераны хабаровского хоккея  - Михаил Переяслов, Сергей Ясаков и Игорь Николаев (на их счету шесть из тринадцати заброшенных шайб).
В следующих встречах нашу команду ожидает более серьезный соперник: 16 и 17 октября «Голден Амур» на своей площадке сыграет с японским клубом «Cranes».