№ 76

10 ноября 2004 года

Рвемся вверх

«Мечел» (Челябинск) - «Амур» (Хабаровск) - 2:5 (0:1; 1:4; 1:0).
Голы: Шулаков (17), Ячменев (23), Стасюк (27), Широков (28), Тарасов (30) - у гостей;  Денисов (29), Якуценя (41) - у хозяев.

«Мечел» (Челябинск) - «Амур» (Хабаровск) - 2:1 (1:0; 1:1; 0:0).
Голы: Широков (25) - у гостей;  Кочетков (6), Медведев (31) - у хозяев.

К играм между собой команды подошли в роли лидеров: наши были таковыми по набранным очкам, а челябинцы - по потерянным. Результат противостояния мог обеспечить одному из соперников хороший отрыв, но в итоге никто так и не добился двойной победы.
Хабаровчане блестяще провели первую игру. Особенно им удался  второй период (в этом сезоне это стало уже традицией), когда дальневосточники в течение семи минут забили четыре гола и, по сути, решили исход встречи.
В повторной игре хозяевам удалось взять реванш. Встреча прошла по другому сценарию, в более вязкой борьбе. «Мечелу» удалось найти противоядие против острых контратак «Амура». В первом периоде хозяева открыли счет, но во второй двадцатиминутке А. Широков восстановил равновесие. В середине игры челябинцы вновь вышли вперед и, как оказалось в дальнейшем, этот гол оказался решающим.
Наша команда переместилась на вторую строчку в турнирной таблице (исходом челябинского «междусобойчика» лидеров выгодно воспользовались хоккеисты «Устинки»), но имеет неплохой шанс вернуть себе верхнюю строчку: завершая программу первого круга, шесть следующих матчей «Амур» проведет на своем поле. Ближайший соперник «золото-платиновых», кемеровская «Энергия», выйдет на лед «Платинум Арены» 17 и 18 ноября.
Результаты остальных матчей: «Казцинк-Торпедо» - «Газовик» - 3:1, 2:0; «Спутник» - «Динамо-Энергия» - 6:3, 3:2; «Мотор» - «Зауралье» - 9:3, 1:1; «Южный Урал» - «Энергия» - 1:1, 2:3 (овертайм); «Металлург» - «Ижсталь» - 4:1, 1:1.