Найти: на

№ 77

23 ноября 2004 года

В новый сезон - с новыми надеждами

Стартовало первенство России по баскетболу среди мужских команд дальневосточной зоны первой лиги.

По сравнению с прошлым сезоном состав участников турнира на «восточном фронте» в очередной раз претерпел изменения. Из прошлогоднего квартета выбыл последний представитель Республики Саха (Якутия) нерюнгринский «Шахтер», место которого заняли баскетболисты Биробиджанского государственного педагогического института. Борьбу в зональном первенстве повели также благовещенский «Амур-Аметист», «Спартак-Приморье-2» из Владивостока и команда Хабаровской государственной академии экономики и права.
По регламенту участники проведут соревнования в четыре круга с разъездами, а также несколько общих туров.
Стартовый общий тур, который и открыл новый сезон, состоялся в Благовещенске. По его итогам хабаровские студенты сумели выиграть две встречи из трех и заняли второе место. А вот первая домашняя серия, которую они проводили с благовещенцами, оказалась неудачной. Оба поединка хозяева площадки проиграли - 70:79 и 57:84.
Следующим соперником хабаровчан станет команда «Спартак-Приморье-2», с которой они сыграют также в домашних стенах 4 и 5 декабря. А завершать первый круг соревнований студенческой команде с берегов Амура предстоит двумя неделями спустя в Биробиджане.