№ 77

23 ноября 2004 года

В гостях, как дома

Успешно в новом сезоне выступают пока волейболистки хабаровского «Самородка».

После победы в премьерном домашнем матче над красноярским «Строителем» наши девушки отправились на выезд и одолели серебряного призера  прошлого чемпионата команду «Динамо» (Московская область) - 3:1.
В активе хабаровчанок 4 очка и клуб занимает четвертое место в таблице. А лидирует московское «Динамо» - 6 очков из 6 с разницей в партиях 9:0. Явный же фаворит многих лет «Уралочка» занимает пока скромное шестое место: в активе подопечных Николая Каполя всего одна победа, а в пассиве уже два поражения. Что ж, видно, сказывается отсутствие грозной Екатерины Гамовой, которая в межсезонье  перешла в столичное «Динамо».
Что же касается «Самородка», то уже вчера наши девушки играли еще с одной подмосковной дружиной «Заречье - Одинцово». Затем их ждут гостевые матчи с «Университетом» из Белгорода, липецким «Стинолом», «Балаковской АЭС» и «Ленинградкой». Дома же «Самородок» ближайший матч проведет только 20 декабря с «Факелом» из Нового Уренгоя.