№ 80

11 января 2005 года

Когда вратари делают погоду

«Голден Амур» - «Крейнс» - 5:1 (2:0; 1:0; 2:1).
Голы: Дулебенец (6),  Данилов (8), Полунин (25), Столяревский (52), Малышев (60) - у хозяев; К. Ито (53) - у гостей.
«Голден Амур» - «Одзи» - 3:4 (1:2; 1:1; 1:0, 0:1).
Голы: Ясаков (6, 60), Черников (27) - у хозяев; Сугисава (1), Ивата (19), Сакураи (21, 61) – у гостей.

С переменным успехом провела в рамках Азиатской хоккейной лиги (АХЛ) два матча хабаровская команда «Голден Амур». Сначала россияне со счетом 5:1 одержали красивую победу над японским клубом «Крейнс», а затем в упорной борьбе уступили в овертайме другому клубу из Японии - «Одзи» (3:4).
В первой встрече хабаровчане переиграли соперника за счет его же козырей - прессинга по всей площадке и высоких скоростей. Похоже, «Крейнс» не был готов к такому повороту событий. Наша команда с самого начала игры доминировала и довела дело до нужного результата. Особенно хочется отметить уверенную игру голкипера «Голден Амура» Сергея Огурешникова, который в критические моменты спасал команду от неприятностей.
На следующий день игра нашей команды завершилась не столь радостно - «Одзи», уступившая накануне в овертайме корейскому клубу «Халла Виния» (4:5), сохранила больше сил и обыграла-таки россиян.
Юрий Качалов, главный тренер «Голден Амура», на послематчевой пресс-конференции резюмировал: «После вчерашнего матча не все наши игроки смогли полностью восстановиться и показать то, что они умеют. Да и удача была не на нашей стороне: по моментам мы переиграли «Oдзи», но у них очень удачно отстоял вратарь».
В прошедшие выходные на льду «Платинум Арены» была проведена еще одна встреча - «Крейнс» победил «Халла Винию» - 5:3. К слову, с корейской командой во вторник встречается «Голден Амур».
Результаты других матчей: «Харбин» - «Айсбакс» - 3:5, 3:2, 0:4, «Цицикар» - «Кокудо» - 1:7, 3:9.