11 января 2005 года

Потери на ровном месте

«СКА-Свердловск» (Екатеринбург) - СКА-«Нефтяник» (Хабаровск) - 2:2 (1:1).
Голы: Фошин (15), Курочкин (68) - у хозяев; Суздалев (37, 58) - у гостей.

Казалось, что в матче с одним из аутсайдеров восточной зоны у СКА-«Нефтяника» особых проблем не будет и наша команда увезет с Урала очередные три очка. Однако на деле получилось, увы, не так.
Хозяева первыми (после розыгрыша углового) огорчили хабаровчан. «Желто-черные», явно не ожидавшие такого начала, заметно активизировались и создали массу опасных моментов у ворот уральцев. Правда, лишь однажды дальний удар Суздалева достиг цели. Но буквально через две минуты гостей подвел... язык Швецова: Женя сказал арбитру все, что о нем думает, и был удален до конца матча.
После отдыха Суздалев вывел свою команду вперед. Но вели в счете гости всего-то десять минут…
Кстати, на этом матче присутствовали игроки «Уральского трубника» из Первоуральска, с которыми, вполне возможно, пересекутся дороги СКА-«Нефтяника» в серии «плей-офф». Может быть, поэтому хабаровчане не стали раскрывать все карты?
Так или иначе, потеря двух очков, что называется, на ровном месте практически лишила наших хоккеистов шанса побороться за первое место на «Востоке».
Результаты других встреч: «Металлург» - «Байкал-Энергия» - 3:5, «Саяны» - СКА-«Забайкалец» - 3:1, «Сибсельмаш» - «Лесохимик» - 5:5.
Уже завтра на своем льду хабаровчане примут читинский СКА-«Забайкалец».