«Амур» - «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) - 1:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0).
Голы: Юдников (28) - у хозяев; Шин (43) - у гостей.
«Амур» - «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).
Голы: Аникеев (26), Копейкин (34).

Программка, выпущенная к матчам «Амура» против «Устинки», напомнила, что хабаровчане за всю историю встреч ни разу не выигрывали у этой команды.
Вот и в первой игре гостям удалось добыть ничью. Справедливости ради отмечу, что такой результат закономерен: слабая реализация голевых моментов не позволила «Амуру» переиграть соперника.
Счет в этом матче открыл Алексей Юдников, который удачно подставил клюшку после щелчка партнера.
Но в одной из контратак гости, воспользовавшись суматохой в обороне нашей команды, восстановили равновесие.
В повторной встрече «Амур», прежде всего за счет самоотверженности и высокой самоотдачи, сломал-таки печальную традицию и смог переиграть торпедовцев.
Решающим стал второй период, когда хозяева провели серию опасных атак, две из которых завершились результативно. Сначала Виталий Аникеев, получив выверенную передачу от Дениса Стасюка, четким броском сходу открыл счет, а на 34-й минуте Алексей Копейкин оказался расторопнее всех на пятачке у ворот гостей - 2:0.
Результаты других встреч: «Мечел» - «Спутник» - 4:0, 6:1, «Южный Урал» - «Металлург» - 0:1, 3:3, «Ижсталь» - «Трактор» - 2:5, 1:2, «Динамо-Энергия» - «Казахмыс» - 2:5, 2:3, «Энергия» - «Мотор» - 4:2, 1:1.
Очередные матчи «Амур» проведет 9 и 10 февраля. На льду «Платинум Арены» наша команда будет принимать барнаульский «Мотор».