Найти: на
«Амур» не сдается
Хоккей. Суперлига.

С тремя драгоценными очками вернулся домой хабаровский «Амур» после выезда по маршруту Ярославль - Нижний Новгород.
«Амуру» в этом сезоне так и не удалось набрать хоть какие-то очки во встречах с чемпионом страны. В трех предыдущих матчах ярославцы неизменно побеждали. Вот и четвертая встреча закончилась в их пользу, «Локомотив» выиграл со счетом 4:2.
Активно и результативно гости действовали лишь во втором периоде: наши игроки в этот отрезок матча «вспыхнули», но,  увы, тут же «погасли». Дважды выводил нашу команду вперед Дмитрий Учайкин, но в заключительном отрезке встречи «Локомотиву» удалось добиться за счет более высокого класса нужного результата.
В следующей игре «Амур», решая свои проблемы, избавил от мучений другой клуб. Обыграв нижегородское «Торпедо» дальневосточники лишили эту команду даже теоретических шансов остаться в суперлиге.
Уже на первой минуте  встречи Вадим Покотило в присущей ему манере из угла площадки выкатился на «пятачок» и оставил не у дел голкипера хозяев. В середине первого периода предельно собранно действующие игроки «Амура» увеличили счет: Алексей Юдников реализовал численное большинство. Спустя несколько секунд подавляющее преимущество дальневосточной команды трансформировалось в заработанный буллит, который, к сожалению, не смог реализовать Максим Спиридонов.
Но уже после первого перерыва, когда Роман Сальников забил третий гол, вопрос о победителе был снят: уж слишком вяло выглядели хозяева на фоне жаждавших победы гостей.
В заключительном периоде, когда «Амур» чуть снизил обороты, нижегородцы провели гол престижа, установив окончательный результат - 3:1.